Как реагировать на грубость — 8 правил

Как реагировать на грубостьСуществует такой тип людей, который не может существовать без грубости. Они ежедневно ищут жертв, чтобы слить на них свою грубость. Оказавшись жертвой такого грубияна, не стоит отплачивать ему той же монетой. Если ответить с той же грубостью то, скорее всего это продолжит конфликт.

cool Грубиян останется довольным этим результатом, а жертва потратит свои нервы и будет чувствовать себя истощенным. Чтобы не тратить силы или нервы на чужую грубость, стоит придерживаться определенных правил.

1 правило: Вежливость

Если человек столкнулся с грубостью, он не должен отвечать резко и грубо, это только спровоцирует новый поток агрессии. Стоит вежливо и коротко ответить на провокацию.

2 правило: Манеры

Если человеку делают замечания, чтобы спровоцировать его на грубость, то стоит лучше извиниться и сберечь нервы и силы. Если начать доказывать свою правоту, то это замечание перейдет в грандиозный конфликт.

3 правило: Согласие

Если человек сразу согласится с несправедливым замечанием, то так он шокирует грубияна. Ведь инициатор грубости не ожидает такого поворота. И пока он опешит от непредсказуемого ответа, жертва сможет скрыться от него подальше и сбережет свои нервы.

4 правило: Молчание

Если на какую либо грубость не возможно согласиться или ответить вежливо, то лучше вообще промолчать, кивка будет вполне достаточно, чтобы уйти от конфликта.

5 правило: Неотложные дела

Если жертва видит надвигающегося на него грубияна, то можно претвориться, что существуют неотложные дела, и он очень спешит. Так можно избежать грубости вовсе, потому что инициатор просто-напросто не успеет ее высказать.

6 правило: Не услышал

Если человек слышит в свою сторону необоснованные оскорбления от неадекватного человека, то лучшее, что он сможет сделать это претвориться, что не слышит грубых слов.

7 правило: Подыграть

Если грубиян говорит саркастический комплимент, то тут можно ему подыграть и искренне поблагодарить за комплимент. Такое действие также шокирует грубияна.

8 правило: Не переживать

Столкнувшись с грубостью, человек не должен принимать несправедливые слова близко к сердцу. Стоит понять, что грубияны обычно несчастные люди, которые чем полны, тем и делятся. Из-за своей никчемности, они стараются самоутвердиться за счет других. Поэтому это совершенно не зависит от жертвы, на ее месте мог бы быть кто угодно. Не стоит обращать внимания на сказанные слова от такого человека, а с помощью этих правил, с легкостью можно справиться с грубостью.

Сегодня представляем посмотреть интересный ролик про грубость в женском футболе:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»