Работа с ежедневником

ЕжедневникОт автора. Расписание, мотивирует человека к порядку, и выполнению поставленных задач. Даже в детском садике и школе, было всё расписано по минутам, чем нужно заниматься в то или иное время..
Ведение ежедневника мотивирует к приближению своего благополучия.

Мне часто приходилось наблюдать как, занятые люди заполняют свои ежедневники. Но всегда казалось, что это потому, что они сваливают на себя много проблем, и не успевают с ними разбираться, личное желание бизнесменов и предпринимателей. Зачем записывать распорядок своих дел, ну скажем продавцу в магазине?

А про личные дела, мне даже в голову не приходило идея упорядочить, и прописать их на бумаге. И только с возрастом; прочитав много литературы, о саморазвитии и ведении любых дел, я стал понимать, что записывать свои мысли на бумаге, и составлять чёткий план своих действий на день, месяц, или даже год, приносит определённые плоды.
Завести себе распорядок дня, это не значит вгонять себя в рамки каких – то жестких правил и обязанностей. Вести список планируемых дел, дело нужное, и не сложное. Удобно когда, просыпаясь утром, ты чётко знаешь, чем тебе стоит заниматься текущим днём. Ну, если конечно ты не лентяй, и у тебя есть стимул к жизни. Много лет я, игнорировал это правило – честно признаться, очень об этом жалею. Но как говориться, всё приходит с возрастом, и в своё время. Значит! Раньше не было нужно.

ЕжедневникРасписание, мотивирует человека к порядку, и выполнению поставленных задач. Даже в детском садике и школе, было всё расписано по минутам, чем нужно заниматься в то или иное время, Про армию, я вообще молчу, сплошной порядок с правильно составленным графиком. Так, почему же когда мы входим во взрослую жизнь, мы забываем жить по расписанию, может, хотим больше свободы? Но не запланированная жизнь, как речка течёт своим руслом, и мы не знаем, куда нас вынесет.

С тех пор, как я стал записывать те дела, которые долго не решался сделать. Они выполнялись, с какой – то лёгкостью, и приятным чувством самоудовлетворения. И гордость за сделанное дело, не покидала меня длительное время. Теперь я точно верю, в магию того, что мысли записанные на бумагу, или цифровой носитель, имеют свойство материализовываться.
Так же обстоят дела с нашими желаниями и мечтами. Не достаточно просто хотеть, нужно применять действия.

Записав свои желания, вы уже переносите свои чувства на бумагу, тем самым материализуете мысли. И по не совсем понятным правилам – это работает! Составляйте расписания своего дня, планируйте дела на неделю, и месяцы. Записывайте всё, о чём мечтаете. Прописывайте последовательные шаги! И, они обязательно приведут вас, к вашим заветным желаниям!

Ну а мы по традиции предлагаем посмотреть интересный видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»