Поиск работы в городе

Найти работуКак гласит народная мудрость – «кто ищет, тот найдет». Аналогичная ей – «под лежачий (не двигающийся) камень вода не течет”. В полной мере эти высказывания можно отнести к поиску нужной вакансии (трудоустройства). В СССР даже была статья за тунеядство. Все обязаны были трудиться и особых проблем ни у кого не возникало, так как предприятий было много. Наши «реалии» коренным образом отличаются от того времени.

Многие люди сетуют, что хорошей работы сейчас мало. Тем не менее, трудоустроиться можно. Мы разберем несколько простых правил, которые обязательно вам пригодятся.

Самое первое – определитесь, что вы знаете и умеете делать. Именно от этого и будут зависеть остальные ваши действия. Рассмотрим наиболее крупные города России. Причем это «золотое правило» распространяется на любые регионы.

Составляем резюме. Поиск работы по всем правилам, всегда начинается с заполнения этого документа. Большинство предпринимателей требуют, чтобы сотрудник предоставил информацию о себе.
Главное! Нужно писать только правду. Ложь обязательно вылезет и скандала вам не миновать. Нужно указать образование, специальность, наличие водительских прав и знание языков. Все эти факторы будут способствовать получению высокооплачиваемой должности.

Создайте онлайн профиль

Если вы читаете эту статью со своего компьютера, то шансы найти хорошую работу увеличиваются вдвое, или больше. На нашем сайте вы можете оставить свое резюме и работодатель найдет вас сам. Только для начала вам нужно зарегистрироваться.
Хотя, как показала практика лучше оставлять несколько резюме на разных сайтах, их, кстати, в сети достаточно. Немаловажный фактор, что объявления размещаются бесплатно.

Если этот шаг вы сделали, тогда идем дальше. Не нужно надеяться только на то, что ваше объявление увидят и на него ответят. Просматривайте на сайтах, какие вакансии там востребованы и отправляйте свое резюме по электронной почте. Ответ будет в 80% случаев (проверено).

Сходите на биржу труда

Поиск работы в городе

Поиск работы в областных городах начинается, как правило, с похода в областную биржу труда. Кстати, в крупных городах обязательно есть компьютерная база данных, где соискатель (если у него нет доступа к Интернет-ресурсам) может самолично найти требуемую информацию.
Пользуйтесь и «стандартным поиском» — газетами, журналами, обращением к друзьям и знакомым. Здесь тоже возможен успех.

Посетите место предполагаемой работы

Сходите на известные вам предприятия. Возле них часто вывешиваются объявления об имеющихся вакансиях.
В большинстве случаев, если вы рассматриваете рабочие профессии, вы там их найдете. Поговорите с людьми в этом месте, поспрашивайте как им работается, какие есть проблемы.. В общем чем больше вы узнаете информации, тем лучше для вас.

Поговорите с друзьями

Можно поиск работы дополнить другими методами. К примеру, поговорите со знакомыми, близкими и друзьями, по поводу будущего трудоустройства. Наверняка среди них найдется человек, который знаком с кем-то из той организации, куда вы хотите устроится, как говорится за спрос денег не берут.

Как было сказано выше, под лежачий камень вода не бежит, нужно двигаться, искать, общаться и тогда вы найдете работу своей мечты. Ну а мы по привычке предлагаем интересный ролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»