Оплошности при поиске работы

Поиск работыС проблемой трудоустройства рано или поздно может столкнуться каждый человек. В данной статье мы поговорим об основных ошибках, которые чаще всего допускаются человеком в процессе поиска работы.

Первая и, наверное, самая большая проблема — это сомнения и страхи перед неизвестностью. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются выпускники и лица, которые впервые приступают к поиску работы. У них возникает так называемый психологический барьер. Люди неадекватно оценивают свои возможности, и им кажется, что злой руководитель откажет.

bo_kofe Чтобы не допускать такой ошибки, необходимо стараться преодолеть свои страхи. На собеседование к работодателю нужно идти с мыслями «У меня все получится», «Я смогу сделать это». Потому что главным ориентиром к получению работы является уверенность в собственных силах и спокойствие.

В резюме необходимо последовательно излагать все данные о трудовой деятельности, личные данные и контактную информацию. Резюме должно заинтересовать работодателя и вызвать желание лично встретиться с вами. Запомните, резюме нельзя составлять за пять минут, оно должно быть продумано, проверено на наличие орфографических ошибок, и в случае необходимости — отредактировано.

Если в результате собеседования получен отказ, значит, вы не смогли заинтересовать работодателя. К собеседованию необходимо готовиться заранее, при себе желательно иметь документы об окончании учебных заведений. Собеседование — это шанс, которым нужно правильно воспользоваться. Рассказывайте работодателю о прежних заслугах, если у вас есть свое портфолио, не поленитесь показать.

hi Опоздание крайне не желательно. В принципе, нарушение не грубое, но иногда может повлиять на решение работодателя. Каждый директор хочет иметь в подчинении пунктуального сотрудника, который не будет нарушать трудовую дисциплину.

Помните, что одной из самых главных составляющих является именно собеседование — диалог между работником и работодателем, в процессе которого одна сторона заинтересована в получении подходящего сотрудника, а другая сторона, соответственно, в получении работы.

Стоит обратить внимание на одежду и манеру общения (не допускается проявление хамства и обмана, а также употребление ненормативной лексики).

Ну и еще хотелось бы добавить к вышесказанному — никого и ничего не бойтесь, не просите и не упрашивайте, особенно а собеседовании, не идет, значит не ваше. То есть о том что это место ваше вы будете знать, ну или чувствовать еще до собеседования или во время него. Есть одна очень известная поговорка и звучит она так — не жалуйся, не плачь и не проси. Так вот эта поговорка применима, практически, ко всем случаям, происходящим с нами в жизни. Ну а мы как всегда предлагаем посмотреть интересный видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»