Можем ли мы ошибиться?

Право на ошибкуОт редакции. Сегодня поговорим не о работе, а о выборе. Вернее даже о том, можем ли мы ошибаться выбирая ту или иную работу, хотя автор статьи пишет о потенциальной возможности ошибиться и какие последствия будут от таких ошибок. Ведь некоторые из нас думают, что не могут ошибиться не в коем случае, в общем довольно интересный взгляд, прочтите и возможно у вас изменится мнение..

Многие только теоретически знают, что каждый может ошибиться. В реальности же, сделав что-то неправильно, люди ощущают напряженность. Причина этому – боязнь ошибок и лишение себя права делать что-то не так.

Подобные страхи бывают у многих. К примеру, человек что-то спрашивает или выступает на публике. При этом он боится неудачи. Нередко это чувство бывает таким сильным, что люди предпочитают отказываться от приобретения опыта лишь бы не сталкиваться с неприятным чувствам в случае ошибочного действия.

Когда человек что-то делает, он ориентируется на то, как отреагируют на его действие остальные люди. Интересует его и мнение посторонних людей. Оно для человека так значимо, что он отказывается от своего благополучия, только бы его не критиковали.

Подобная схема действует следующим образом. Для развития человек должен двигаться по определенному пути. На нем он, возможно, сделает что-то неправильно и окружающие, заметив его ошибку, осудят его. В результате люди приходят к выводу, что лучше отказаться от каких-либо действий, чтобы не ошибиться.

ошибки

Вот только бездействовать люди предпочитают не всегда. Иногда они преодолевают свои страхи и продолжают двигаться к своей цели. Однако нередко человек бездействует в той сфере, где можно было бы раскрыть талант. Из-за боязни ошибок многие закрывают путь к интересной жизни и упускают шанс прожить ее не однообразно, а как подсказывает сердце. Нередко талантливые художники не показывают свои картины, так как боятся, что их будут критиковать. В результате они не становятся популярными.

Внутри многих людей есть внутренние дети. Они бывают любопытными и стремятся получать опыт и изучать мир. Однако подобные дети бывают беззащитными перед чувством, появляющимся в случае ошибки. Возникает такое ощущение неспроста. Таким образом люди реагируют на слова окружающих, которые могут осудить за ошибки и требовать, чтобы работа выполнялась идеально.

Боязнь многократных ошибок возникает из-за негативного опыта, который может быть связан с ощущениями, неприятными для человека. Он остается наедине с ними, когда его критикуют публично и человеческое достоинство унижается. В этой ситуации критикующий осуждает того, кто ошибся.

ошибкиПодобные страхи бывают и у взрослых людей, которые на протяжении жизни получают новый опыт. Это возможно только при праве на ошибку. Его можно назвать правом на жизнь. Оно имеется у каждого. Это необходимо услышать каждому человеку и это изменит его жизнь.

От редакции. То есть другими словами, не бойтесь ошибаться при выборе не своей работы, потому как только пробуя себя в чем то, можно узнать ваше это или нет. Иногда бывает так, что с первого раза и продолжительное время невозможно понять ваше это призвание или нет, и люди работают всю жизнь в одной и той же сфере не догадываясь о своем истинном предназначении.

4 комментария на «“Можем ли мы ошибиться?”»

  1. hewDog:

    троицкий районный суд города Москвы отзывы осудил человека, за то что тот ошибся и ограбил свою престарелую мать. А ошибся он в месте хранения фамильных драгоценностей и большинства денежных накоплений.. Просто если бы не ошибся то успел бы убежать заграницу, а так мало взял..

  2. Patrick2:

    Это хорошо что мало взял, сейчас что-то ужесточилось все, хотя вроде и перестали трогать малый биз.. Или трогают, кто в курсе?

  3. idavary:

    Как сказать, если жестишь, то будут дергать постоянно, даже если маленькие ВВП будут во всех сферах контролировать чиновников. И, да быстро хочется раскрутиться и поэтому начинаешь применять хитрые приемы, если бы на это закрывали глаза :0
    .

  4. rickged:

    Как кто-то где-то сказал — больших денег нельзя заработать без обмана.. Даже если ведешь всю бухгалтерию нормально нет, нет дв приходится что-то где-то нарушать, пусть даже это не очень серьезные нарушения, без них наверное не обходится ни один малый и средний бизнес. Хотя возможно я не прав и все зависит от ниши.. bo_bumaj

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»