Чему дизайнер может научится у животных

ДизайнерДизайнеры понимают, что не существует ничего более совершенного, чем то, что вы можете отыскать в природе. Те дизайнеры, которые пытаются использовать поведение, инстинкты и привычки животных в своём подходе, увидят, что они развивают проекты, которые становятся инновационными и эффективными.

1. Лев

Львов считают Королями Джунглей, потому что они охотятся практически на всех животных, начиная от леопардов, заканчивая гепардами. Они настолько смелые, что бросают вызов почти каждому животному в дикой природе. Каждый день они тратят 2-3 часа на прогулку и всего 50 минут на приём пищи. Оставшиеся 20 часов они отдыхают, общаются или чистят себя. Зачастую, охотятся в ночные часы и до рассвета.
Дизайнеры тоже вынуждены иметь бесстрашие. Они должны быть достаточно смелыми для того, чтобы быть инновационными в своих проектах и заключать контракты с крупными компаниями. Дизайнеры должны неплохо адаптироваться к любой обстановке, увеличивая, при этом, свой потенциал. Крупные проекты часто появляются тогда, когда мы хорошо отдохнём.

Однако, зачастую, дизайнеры должны потратить всю ночь для того, чтобы представить клиенту свой лучший вариант.
Подобно львам и львицам, дизайнеры должны оставаться конкурентоспособными и быть впереди своих конкурентов для того, чтобы сохранять лидирующие позиции в своем регионе или даже в мире. Львицы, как правило, более гибкие и охотятся лишь для того, чтобы показать свою гордость. Имейте в виду, что львицы-дизайнеры также могут доминировать в некоторых областях дизайна за счёт своих природных инстинктов. Применяйте эти знания с пользой для вашей компании.

2. Жираф

Жирафы имеют ряд преимуществ перед другими животными в царстве дикой природы. Наиболее очевидным является рост. Они могут доставать и употреблять больше пищевых веществ, чем их конкуренты в условиях дикой природы, такие как импала или антилопа. Также жирафу нужно меньше всего времени на сон по сравнению с другими млекопитающими, в среднем 4,5-4,6 часа.

Как и жирафы, дизайнеры должны быть готовы браться за несколько проектов одновременно и достигать более высоких вершин по сравнению с конкурентами. Они должны стремиться рассматривать проблемы с различных точек зрения. Дизайнерам часто приходится принимать поведение жирафов и выживать, поспав лишь 4,5 часа за ночь, для завершения крупных проектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»